Info Jugendhandball – Training

A-Jgd. Männlich(Landesliga)Trainer: Arno Skwirblies & Karl Heinz Frohreich. Training: Dienstags, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Haste / Donnerstags, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Haste

A-Jgd. Weiblich (Landesliga) Trainer: Niels Eberding. Training: Mi. 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Haste / Do. 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, VfL Dorado Bad Nenndorf. Kontakt: Niels Eberding (niels_eberding@arcor.de / 0152-22848791)

B-Jgd. Männlich (Oberliga) Trainer: Marvin Konopka. Training: Mi. 18:00 Uhr – 20:00 Uhr, Waltringhausen / Freitag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Waltringhausen. Kontakt: Marvin Konopka (0152-08717969)

B-Jgd. Weiblich (Regionsoberliga) Trainer: Erik Nagel & Silke Nagel.Training: Mo. 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Waltringhausen / Fr. 19:00 Uhr – 20:30 Uhr, Bad Nenndorf. Kontakt: Erik Nagel (erik_nagel@web.de )

C-Jgd. Männlich 1 (Oberliga) Trainer: Sebastian Stoyke und Bastian Kleine. Torwarttrainer: Dominik Rasche. Training: Di. 17:00 Uhr – 19:00 Uhr, Waltringhausen / Do., 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Waltringhausen. Kontakt: Sebastian Stoyke (sebastianstoyke@gmx.de / 0157-37036025)

C-Jgd. Männlich 2 (Regionsoberliga) Trainer: Guido Deseniß. Torwarttrainer: Dominik Rasche. Training: Di. 17:00 Uhr – 19:00 Uhr / Do., 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, beide Termine Waltringhausen. Kontakt: Guido Deseniß (Guido.Deseniss@t-online.de)

C-Jgd. Weiblich 1 (Regionsoberliga) Trainer: Erik Nagel & Silke Nagel. Training Mi. 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Bad Nenndorf / Freitags, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr, Bad Nenndorf. Kontakt: Erik Nagel (erik_nagel@web.de )

C-Jgd. Weiblich 2 (Regionsliga) Trainer: Heidi Eberding. Training: Freitag, 15:30 – 17:00 Uhr, Waltringhausen. Kontakt: Heidi Eberding (0172-3205205)

D-Jgd. Männlich (Regionsliga) Trainer: Detlef Kater & Volker Löbe. Training: Di. 17:00 – 18:30 Uhr, Bad Nenn. Kreissporthalle / Do., 17:00 – 18:30 Uhr, Bad Nenn. VfL Dorado. Kontakt: detlef-kater@web.de. Tel. 01749421099

D-Jgd. Weiblich 1 (Regionsoberliga) Trainerin: Silke Nagel. Training: Montag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Waltringhausen / Freitag, 15:30 Uhr – 17:00 Uhr, Haste. Kontakt: Silke Nagel (lederlinge@web.de )

D-Jgd. Weiblich 2 (Regionsliga) Trainer: Claudia Knüttel, Helge Stille. Training: Mi. 17:00 Uhr – 18:30 Uhr / Fr. 17:00 Uhr – 19:00 Uhr,  beide Termine in Bad Nenndorf Kreishalle.

D-Jgd. Weiblich 3 (Regionsklasse) Trainer: Claudia Knüttel, Helge Stille. Training: Mi. 17:00 Uhr – 18:30 Uhr / Freitag, 17:00 Uhr – 19:00 Uhr,  beide Termine Bad Nenndorf Kreishalle

E-Jgd. Männlich (Vorrunde Staffel 5) Trainer: Christian Pohl. Training: Mittwochs, 16:30 Uhr – 18:00 Uhr, Waltringhausen. Kontakt: Christian Pohl (cpo@dhigroup.com)

E-Jgd. Weiblich (Vorrunde Staffel 5) Trainer: Malena Hinze. Training :Dienstags, 17:15 Uhr – 18:45 Uhr, Bad Nenndorf VfL Dorado. Kontakt: Malena Hinze (mallehi@gmx.de )

Minis 1 Trainer: Malena Hinze & Caroline Brämswig. Training: Mittwochs, 16:00 Uhr – 17:15 Uhr, Bad Nenndorf. Kontakt: Malena Hinze (mallehi@gmx.de )